Президент Республики Таджикистан

Сдача нового здания Государственного сберегательного банка Таджикистана «Амонатбанк» в Хороге

21.08.2020 08:25, город Хорог
Ифтитоҳи бинои нави Бонки давлатии амонатгузории Тоҷикистон “Амонатбонк” дар шаҳри Хоруғ   21.08.2020Ифтитоҳи бинои нави Бонки давлатии амонатгузории Тоҷикистон “Амонатбонк” дар шаҳри Хоруғ   21.08.2020

21 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области в Хороге сдал в эксплуатацию новое здание филиала № 66 Государственного сберегательного банка Таджикистана «Амонатбанк».

Новое современное здание филиала «Амонатбанка» в течение одного года с участием ста архитекторов и строителей было создано на проспекте Шириншо Шотемура.

На первом этаже филиала Государственного сберегательного банка Таджикистана Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провёл открытую беседу с работниками, открытие нового здания накануне священного праздника страны – 29-й годовщины Государственной независимости республики Таджикистан расценил как ценный подарок для сотрудников.

В соответствие с проектом здание филиала состоит из подвального помещения и 4-х этажей, а общая площадь здания охватывает 2076 квадратных метров. В подвальном помещении находятся казна, архив, столовая и технические кабинеты.

На первом этаже, считающимся операционной частью, расположены рабочие кабинеты сотрудников, кассиров и помещение для охраны.

Лидер нации Эмомали Рахмон дал полезные советы и указания банковским сотрудникам для оказания на высоком уровне банковских услуг.

Было отмечено, что сотрудники упомянутого филиала предлагают клиентам 20 видов финансовых услуг, все операции проводятся посредством отраслевого современного оборудования.

В ходе ознакомления Глава государства выразил удовлетворение по поводу созданных условий, поблагодарил строителей за качественное выполнение строительных работ.

На 2-м и 3-м этажах находятся приёмная, рабочие кабинеты сотрудников, малый зал заседания на 60 мест, бухгалтерия и кабинет главного бухгалтера, библиотека.

В целом здание филиала состоит из 27 просторных рабочих кабинетов, зала заседаний, малого зала и двух архивов.

Женщины, которые работают в филиале №66 «Амонатбанка» в Хороге, выразили благодарность Лидеру нации за создание достойных условий для работы.

Следует отметить, что в городах и районах Горно-Бадахшанской автономной области Государственный сберегательный банк Таджикистана «Амонатбанк» имеет 9 филиалов с 230-ю сотрудниками, 40 центрами банковских услуг.

Из общего числа сотрудников банка в области 46 процентов, или 106 человек являются женщинами.

Территория объекта озеленена, аллеи с двух сторон вымощены плитами и освещены.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520