Президент Республики Таджикистан

Закладка фундамента автомобильного моста в городе Хорог

21.08.2020 08:27, город Хорог
Гузоштани санги асос ба сохтмони пули мошингузар дар шаҳри Хоруғ  21.08.2020

21 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в махалле «Сельхозтехника» города Хорог заложил фундамент и официально дал старт строительству большого автомобильного моста через реку Гунд.

Ширина моста составляет 15 метров, длина — 200 метров и грузоподъемность — 100 тонн.

После соединения двух берегов подъездные дороги к мосту на расстояние 100 метров будут реконструированы и освещены.

Двухполосный автомобильный мост через реку Гунд имеет семь опор и будет построен по международному проекту. По обеим сторонам моста планируется построить эстакады для пешеходов.

В период строительства моста специалисты и жители городов и районов Горно-Бадахшанской автономной области будут обеспечены работой и получат хорошую заработную плату.

При ознакомлении с проектом этого важного для области сооружения Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал ответственным лицам конкретные поручения относительно качественного завершения строительных работ в установленные сроки.

Проект автомобильного моста разработан турецкой компанией «Темелсу интернэшнл сервис пинк», реализуется при поддержке Правительства Республики Таджикистан и финансировании Всемирного банка.

Строительство и ввод в эксплуатацию моста в махалле «Сельхозтехника» города Хорог, который является давней мечтой жителей ГБАО, полностью устранит транспортные пробки на проспекте Шириншо Шотемура, через этот новый мост будет налажено пассажирское и грузовое движение.

Следует отметить, что за годы независимости страны на основе непосредственных поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона автомобильные дороги административного центра Горно-Бадахшанской автономной области — Хорога также были отремонтированы и приведены в соответствие с международными стандартами.

С учетом того, что дорога через Хорог имеет международное значение, в ближайшем будущем оставшаяся часть автотрассы поэтапно будет реконструирована.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520