Президент Республики Таджикистан

Открытие здания частного медицинского колледжа в Восейском районе

24.09.2020 14:21, Восейский район
Ифтитоҳи бинои Коллеҷи хусусии тиббӣ дар ноҳияи Восеъ   24.09.2020

24 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Восеободи калон сельского джамоата имени Абди Авазова Восейского района поднятием покрывала с символической доски открыл частный медицинский колледж, возведённый в красивом стиле на общей площади 4 га для 800 студентов в две смены. 

Здесь Глава государства был проинформирован, что здание состоит из 3-х этажей, строительство здания началось в сентябре 2018 года с привлечением более 200 местных строителей с использованием строительных материалов отечественного производства и завершено в сентябре текущего года.

В медицинском колледже имеются 44 учебных классов.

С открытием медицинского колледжа теперь более 120 человек обеспечены постоянной   заработной платой и получили возможность работать в современных условиях.

С расширением направления деятельности до 400 человек будет обеспечено рабочими местами. На первом этаже колледжа находятся: лаборатория, 2 класса информационных технологий с 30 компьютерами, подключенными к сети Интернет, 2 класса физиологии, а также 2 класса нормальной физиологии, класс анатомии, 10 проекторов, санитарный пункт, медицинская комната и столовая.

На втором этаже расположены 12 учебных аудиторий, библиотека, конференц-зал на 150 посадочных  мест, спортивный зал, на третьем этаже — дополнительные классы. Также во дворе колледжа созданы спортивные площадки для игры в мини-футбол и волейбол.

Вокруг медицинского колледжа установлены более 78 ламп освещения, посажено более 80 вечнозеленых, тенистых, декоративных  деревьев, различные цветы и кустарники. Площадь 7 тысяч 600 квадратных метров вымощена плитками, что придало новую красоту зданию.

Также на расстоянии 100 метров от этого здания вырыт вертикальный оросительный колодец глубиной 130 метров, который обеспечивает питьевой водой новое здание и его окрестности.

В ходе ознакомления с новым зданием Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку строительным работам.

Славные жители Восейского района расценили возведение нового учебного заведения как достойный подарок периода Государственной независимости в подготовке специалистов сферы здравоохранения, отвечающей требованиям времени.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал преподавателей и работников колледжа на подготовку высококлассных специалистов.

После открытия здания частного медицинского колледжа Глава государства здесь заложил камень в фундамент строительства здания студенческого общежития.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520