Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию автомобильной дороги, соединяющей посёлок Муминабад и селения Дехлоло и Хосабой

25.09.2020 09:45, Муминабадский район
Ба истифода додани роҳи автомобилгарди пайвасткунандаи шаҳраки Мӯъминобод ва деҳаҳои Деҳлоло ва Хосабой  25.09.2020

25 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Муминабадском районе также сдал в эксплуатацию 7-километровую дорогу посёлка Муминабад. Дорога, которая соединяет районный центр с селениями Дехлоло и Хосабой, много лет нуждалась в ремонте, жители этих селений испытывали трудности. Теперь после реконструкции дороги проблемы жителей устранены, созданы условия для бесперебойного движения транспорта.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что дорога соединяет районный центр с местечком Чилдухтарон. С целью постоянного обеспечения движения транспорта в местность Чилдухтарон и центр района предполагается, что до празднования 30-летия Государственной независимости еще 21 км этой дороги будет полностью реконструирован, и таким образом будут созданы благоприятные условия для ежедневного передвижения транспорта.

Необходимо отметить, что ремонтные и восстановительные работы на этом участке начались в текущем году и завершены за короткий срок на высоком качественном уровне. В ходе ознакомления Лидер нации дал высокую оценку качеству выполненных работ и поручил ответственным лицам проявить высокую ответственность в активизации созидательных работ и внести вклад в благоустройство страны.

В Муминабадском районе продолжаются ремонтно-восстановительные работы на местных дорогах, предполагается отремонтировать и реконструировать более 167 км дорог на территории района, имеющих республиканское и международное значение. До сегодняшнего дня отремонтировано более 40 километров дорог.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520