Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани

12.10.2020 19:32, город Душанбе

Сегодня состоялся телефонный разговор между Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном и Президентом Исламской Республики Афганистан уважаемым Мухаммадом Ашрафом Гани.

Президент нашего близкого соседа и дружественной нам страны уважаемый Мухаммад Ашраф Гани, искренне поздравив уважаемого Эмомали Рахмона с переизбранием на высокий пост Президента Республики Таджикистан, выразил Лидеру нации свои добрые пожелания здоровья и новых достижений в государственной деятельности. В этом контексте Руководитель афганского государства пожелал благородному народу Таджикистан прочного мира и стабильности, а также последовательного процветания.

Уважаемый Мухаммад Ашраф Гани, отметив особый вклад Лидера нации в развитии и укреплении отношений дружбы и многопланового сотрудничества двух стран, выразил убежденность в том, что добрососедские связи Таджикистана и Афганистана, расширяясь и в будущем, приобретут новые грани во всех сферах взаимных интересов.

В этом контексте Главы двух государств в ходе телефонной беседы обсудили различные аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества двух стран.

Стороны, также обменялись мнением по некоторым актуальным вопросам международной и региональной повестки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520