Президент Республики Таджикистан

Открытие Центра торговли и обслуживания «Сугдиён», швейного цеха, а также вручение подарков 150 сиротам в Бободжон Гафуровском районе

15.10.2020 10:01, Бабаджан Гафуровский район
Ифтитоҳи Маркази савдою хизматрасонии Суғдиён, коргоҳи дузандагӣ ва тақдими туҳфа ба 150 нафар ятими кулл дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров  15.10.2020

В первый день рабочего визита в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе поднятием покрывала с символической доски открыл Центр торговли и обслуживания «Сугдиён», который возведён в красивом современном стиле. 

Здесь Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что строительство объекта началось в августе 2015 года с привлечением более 70 местных строителей с использованием строительных материалов отечественного производства и было завершено в октябре 2020 года.

Центр торговли и обслуживания «Сугдиён» застеклён, внутри здания установлены системы отопления и охлаждения.

Здание состоит из трёх этажей и подвала, внутри которого установлены два лифта для обслуживания сотрудников и клиентов.

На первом этаже организована выставка продукции отечественного производства ОАО «Колинхои Кайроккум».

Было сообщено, что в 2013 году на предприятии работало 250 человек. В настоящее время с увеличением мощности ковроткацкого предприятия количество рабочих достигло около 1000 человек. Предприятие «Колинхои Кайроккум» вносит ценный вклад в обеспечение внутреннего и внешнего рынков изящно вытканными коврами.

Во время ознакомления с продукцией предприятия Глава государства Эмомали Рахмон поручил открыть по всей стране магазины по реализации ковров.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон обратил внимание руководства предприятия на обеспечение качества продукции и использование отечественного сырья, в том числе шерсти. Здесь Главе государства были представлены перспективы, импорт современных технологий и планы на будущее предприятия по созданию новых рабочих мест.

На втором этаже Центра торговли и обслуживания «Сугдиён» Лидер нации Эмомали Рахмон наряду с открытием этого объекта провел свободную и искреннюю беседу со 150-ю детьми-сиротами и вручил им подарки.

На третьем этаже Центра торговли и обслуживания «Сугдиён» организована швейная мастерская, где 100 местных девушек и женщин обеспечены постоянной работой и достойной зарплатой. В перспективе, после расширения сферы деятельности в Центре торговли и обслуживания «Сугдиён», можно обеспечить до 500 местных жителей постоянной работой и достойной заработной платой.

Величественное здание Центра торговли и обслуживания «Сугдиён» расположено рядом с главной дорогой «Худжанд – Гафуров», на территории джамоата Гафуров Бободжон Гафуровского района и возведено местными предпринимателями Бахтиёром Мирзобаходуровым и Мирзоабдурахмоном Мирзобаходуровым.

Окрестности здания вымощены керамическими плитками, украшены цветами, кустарниками и осветительными приборами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение и признательность отечественным предпринимателям за строительство такого современного центра торговли и обслуживания, создание цехов и организацию новых рабочих мест.

Здесь же Лидер нации дал конкретные поручения руководителю цеха и должностным лицам по дальнейшему расширению направлений деятельности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520