Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию новой технологической линии по производству 10 видов печенья в ООО «Махмудов Г.»

15.10.2020 12:33, город Худжанд
Ифтитоҳи хати нави технологӣ оид ба истеҳсоли 10 намуд кулчақанд дар ҶДММ “Маҳмудов Ғ” дар шаҳри Хуҷанд  15.10.2020

15 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в северо-восточной промышленной зоне Худжанда ввел в эксплуатацию новую технологическую линию по производству 10 видов печенья в Обществе с ограниченной ответственностью «Махмудов Г.».

Производственный цех создан в рамках мероприятий по достойной встрече 30-летия Государственной независимости во имя реализации четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны, где под названием «Азизи ман» производится 10 видов печенья высокого качества.

Установленная современная технологическая линия импортирована из Российской Федерации, с началом деятельности которой 20 местных женщин и девушек обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Стоимость производственной линии составляет 1 миллион 150 тысяч сомони, а производственная мощность в сутки – 2 тонны печенья. Для изготовления печенья в основном используются мука, масло и сахарный песок, этот вид продукции имеет большой спрос на продовольственном рынке.

В Обществе с ограниченной ответственностью «Махмудов Г.» работают 60 человек, здесь производится и реализуется более 50 наименований импортозамещающей продукции, в том числе печенье «Президент», копченые и вареные колбасы, сосиски, майонез и другие виды продовольственных продуктов.

Весь ассортимент проверяется в лабораториях и имеет сертификат соответствия.

Общество с ограниченной ответственностью образовано в 2004 году и расположено на площади 1,5 га.

За свою плодотворную деятельность производственное предприятие произвело много продукции и внесло весомый вклад в обеспечение продовольственного рынка страны.

Ответственные лица компании намерены в дальнейшем экспортировать продукцию за рубеж.

После сдачи в эксплуатацию современной технологической линии и ознакомления с деятельностью цеха Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку производимой Обществом с ограниченной ответственностью «Махмудов Г.» продукции, организованной во дворе предприятия.

На выставке был представлен широкий ассортимент продукции предприятия. В ходе ознакомления Глава государства уделил серьезное внимание качеству пищевых продуктов и напутствовал ответственных лиц на производство качественной и отвечающей международным нормам продукции.

Ответственные лица компании планируют расширить и активизировать деятельность предприятия, выпуская высококачественную отечественную продукцию и создавая новые рабочие места, вносить еще больший вклад в дальнейшее развитие пищевой промышленности страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520