Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Центра здоровья и гостиницы в районе Кушониён

26.03.2021 08:33, район Кушониён
Ифтитоҳи бинои Маркази саломатӣ ва меҳмонхона дар ноҳияи Кушониён   26.03.2021

26 марта в рамках своей рабочей поездки в города и районы Хатлонской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в поселке Исмоили Сомони района Кушониён сдал в эксплуатацию новое здание Центра здоровья «Вахдат», которое с красивым современным видом построено патриотически настроенным предпринимателем Анваром Факерзода.

Здесь Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что строительные работы на объекте начались в марте 2019 года с использованием строительных материалов отечественного производства, с привлечением местных строителей, на высоком качественном уровне, в соответствии с нормами национальной и мировой архитектуры, завершены в марте 2021 года.

С созданием современного медицинского центра появилось 58 новых рабочих мест, опытные местные специалисты обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Объект здравоохранения построен по современному проекту и методам, состоит из трех этажей и подвального помещения. Здесь установлено современное отраслевое оборудование, имеются 35 комнат и 40 коек для больных.

На этажах здания расположены 9 рабочих кабинетов, в том числе регистрационный кабинет, уголок фитотерапии, кабинеты гинекологии, педиатрии, терапии, УЗИ, стоматологии, комната для обрезания, кабинет офтальмологии, эндоскопии, хирургии, реанимации и кардиологии.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание Центра здоровья, назвал это событие ценным подарком во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и поздравил работников сферы.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием, опытные специалисты получили возможность лечить здесь на высоком качественном уровне и своевременно все виды заболеваний.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон рядом с Центром здоровья также открыл объект обслуживания «Вахдат».

Создание этого объекта является результатом поддержки Правительства Таджикистана в рамках реализации целей по трудоустройству населения, созданию новых рабочих мест при поддержке предпринимателей, благодаря чему еще 50 человек обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Объект обслуживания в течение одного года создан патриотически настроенным предпринимателем Анваром Факерзода и состоит из трех этажей и подвального помещения.

В центре имеются продуктовый магазин, аптека, парикмахерская, ресторан на 300 человек, оснащенный столами и стульями актовый зал. Следует отметить, что объект построен с учетом элементов национальной и современной архитектуры, предназначен для обслуживания на высоком уровне.

Территория гостиницы и Центра здоровья «Вахдат» площадью 700 квадратных метров вымощена плитами, а окрестности украшают сезонные цветы, вечнозеленые и декоративные деревья.

В этом современном центре, в котором имеются гостиница, магазины, точки бытового обслуживания, в целом более 100 местных жителей стали обеспечены постоянными рабочими местами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку достойным инициативам и начинаниям патриотически настроенных жителей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520