Президент Республики Таджикистан

Встреча со Специальным представителем Соединенных Штатов Америки по примирению в Афганистане Залмаем Халилзадом

04.05.2021 19:19, город Душанбе
Мулоқот бо намояндаи махсуси Штатҳои Муттаҳидаи Америка оид ба мусолиҳа дар Афғонистон Залмай Халилзод   04.05.2021

4 мая состоялась встреча Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона со спецпредставителем Соединенных Штатов Америки по примирению в Афганистане Залмаем Халилзадом, прибывшим с рабочим визитом в Таджикистан.

В ходе встречи состоялось содержательное обсуждение по различным аспектам сегодняшней ситуации в Афганистане, в особенности по процессу восстановления мира и стабильности в этой стране, а также актуальным региональным и глобальным вопросам.

В связи с этим Президент Республики Таджикистан подчеркнул, что процесс развития ситуации в соседнем Афганистане и расширения многосторонних отношений Таджикистана с ним постоянно находятся в центре нашего внимания.

«Таджикистан поддерживает стремления Правительства Афганистана по установлению безопасности, мира и стабильности в стране», — отметил Лидер нации в ходе беседы и подчеркнул, что при этом приветствует межафганские переговоры, которые проходят с этой целью.

Другая тема, находящаяся в центре встречи, касалась сегодняшней ситуации по безопасности региона.

Относительно этой тематики стороны отметили важность укрепления и расширения сотрудничества в направлении совместной борьбы против современных угроз и опасностей, в том числе терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотиков и других организованных транснациональных преступлений.

Касательно этого было подчеркнуто, что Таджикистан, используя все возможности и имеющийся потенциал, и в дальнейшем будет прилагать усилия для содействия решению проблем Афганистана и внесения вклада в её социально-экономические реформы.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520