Президент Республики Таджикистан

Поручение Лидера Нации Эмомали Рахмона по устранению последствий стихийных бедствий в городах и районах Хатлонской области

11.05.2021 20:30, город Душанбе

Сегодня вечером по поручению Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Премьер-министр страны Кохир Расулзода, председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода, Министр внутренних дел Рамазон Рахимзода и Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Рустам Назарзода были направлены в пострадавшие от стихийных бедствий местности города Куляб, районов Шамсиддин Шохин и Муминабад Хатлонской области.

По предварительным данным, в результате сильных дождей и селевых потоков в городе Куляб, районах Шамсиддин Шохин и Муминабад Хатлонской области повреждены жилые дома, линии электропередач, дороги и мосты. К сожалению, также зарегистрированы человеческие жертвы.

Также по поручению Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона сегодня рабочая группа Правительства Республики Таджикистан во главе с Премьер-министром Кохиром Расулзода посетила пострадавшие от стихийных бедствий районы Абдурахмони Джоми и Яван Хатлонской области.

По поручению Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона рабочая группа при Правительстве Республики Таджикистан определила ущерб, нанесённый экономике этих городов и районов, и принимает неотложные меры по ликвидации последствий стихийных бедствий.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520