Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом работ по восстановлению жилых домов жителей города Куляба

15.06.2021 18:09, город Куляб
Боздид аз ҷараёни корҳои барқарорсозии хонаҳои истиқоматии сокинони шаҳри Кӯлоб  15.06.2021

15 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ по восстановлению жилых домов граждан, распложенных в махалле Даминзода города Куляба.

Следует отметить, что в результате сильных дождей и селевых потоков 11 мая текущего в городе Куляб погибли 3 человека, и полностью повреждены 43 дома, 102 дома частично, 606 вспомогательных объектов, 4 школы и дошкольные учреждения, 6 км автомобильных дорог, 10 мостов, около 25 км линий электропередачи, 65 железобетонных опор, 7 трансформаторов, 13,5 км берегоукрепительных сооружений, 500 метров водопровода и другие объекты производственной, социальной и коммунальной инфраструктуры.

В соответствии с поручениями Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона продолжается строительство жилых домов граждан республиканскими, областными и городскими организациями и учреждениями, и до сегодняшнего дня построено и сдано в эксплуатацию 7 домов.

Здесь же Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил главам двух пострадавших семей Назарову Исмоилу и Азизовой Малике ключи от новых домов, построенных Министерством внутренних дел Республики Таджикистан с высоким качеством и всеми необходимыми условиями.

Жилые дома расположены на площади 104 квадратных метра и состоят из трех комнат, столовой, санузла и веранды.

Жители выразили удовлетворение постоянной помощью и заботой Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона.

Президент страны подчеркнул, что пострадавшим семьям в кратчайшие сроки будут созданы все условия и возможности для проживания.

Продолжатся работы по устранению последствий стихийного бедствия и строительство других домов для граждан, пострадавших в результате стихийного бедствия.

В свете указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона до сегодняшнего дня 1725 пострадавших хозяйств получили разовую помощь в виде продуктов питания, таких как мука, масло, сахар, рис, лук, картошка и другие предметы домашнего обихода, а также для восстановления пострадавших домов доставлены другие виды строительных материалов, такие как цемент, арматура и доски.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520