Президент Республики Таджикистан

Открытие административного здания джамоата поселка Навобод Раштского района

22.09.2021 09:20, Раштский район
Ба истифода додани бинои ҷамоати шаҳраки Навободи ноҳияи Рашт  22.09.2021

22 сентября в рамках своей рабочей поездки в районы Раштской долины Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Раштском районе сдал в эксплуатацию административное здание джамоата поселка Навобод.

Здание построено на общей площади 620 квадратных метров и состоит из 2-х этажей. Строительство на этом объекте началось в июне 2019 года и завершилось в сентябре 2021 года.

Следует напомнить, что камень в фундамент строительства этого объекта в 2019 году в рамках рабочей поездки в районы Раштской долины заложил Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон.

На первом этаже административного здания находятся столовая, актовый зал на 300 посадочных мест, 2 рабочих кабинета, а на втором – 5 рабочих кабинетов.

Новое административное здание джамоата поселка Навобод построено в свете постоянного внимания Правительства Республики Таджикистан для создания современных условий труда для работников местного самоуправления. Объект, который будет способствовать созданию благоприятных условий для обслуживания, построен при финансировании Правительства страны, сдан в эксплуатацию в дни великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал конкретные поручения ответственным лицам по добросовестному выполнению своих служебных обязанностей и несению службы населению района.

Напомним, что численность населения поселка Навобод составляет 6000 человек.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520