Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию детского сада «Ахтарак» («Звездочка») в Раштском районе

22.09.2021 09:50, Раштский район
Ифтитоҳи боғчаи «Ахтарак» дар ноҳияи Рашт   22.09.2021

22 сентября с участием Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Раштском районе в эксплуатацию был сдан детский сад «Ахтарак».

Учреждение дошкольного образования построено семьей Ахмедовых в рамках подготовки к достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и имеет современные условия для дошкольного образования 100 детей.

Это первый детский сад нового типа в Раштском районе, где наряду с таджикским языком приоритет будет отдаваться изучению русского и английского языков.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам воспитывать детей в духе национального самосознания.

Охват детей дошкольным образованием является одной из главных задач Правительства Республики Таджикистан. Это третий детский сад, приступивший к деятельности в Раштском районе, который будет охватывать дошкольным образованием малышей.

В созданном детском саду с использованием наглядных пособий обучением будут охвачены малыши от 3-х до 6 лет.

Для осуществления первого этапа из Душанбе будут приглашены профессиональные воспитатели, наряду с которыми также в качестве воспитателей будут работать местные женщины.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам расширять свою деятельность в направлении создания современных условий для охвата дошкольным образованием детей.

Было сообщено, что в обозримом будущем имеется возможность для охвата здесь дошкольным образованием до 200 детей.

Наряду с этим для охвата обучением выпускников этого заведения запланировано строительство среднего общеобразовательного учреждения нового типа на 300 учащихся.

Территория детского сада украшена в современном архитектурном стиле, здесь посажены декоративные деревья.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520