Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Парка Государственного флага в поселке Бахманруд района

23.09.2021 11:52, Бальджуванский район
Ба истифода додани Боғи Парчами давлатӣ дар шаҳраки Баҳманрӯди ноҳияи Темурмалик   23.09.2021

23 сентября в районе Темурмалик Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон также сдал в эксплуатацию один из главных символов государственности – Государственный флаг Республики Таджикистан.

Парк Государственного флага расположен на общей площади 10 тысяч 257 квадратных метров, а установление флага прибавит имидж районному центру.

После сдачи в эксплуатацию площадей Государственного герба и флага для жителей района Темурмалик появились благоприятные условия для отдыха и гуляний.

Было сообщено, что высота флага с учетом постамента составляет 50 метров, а длина и ширина полотнища — 14 и 7 метров соответственно.

Созидательные работы в Парке Государственного флага были начаты в 2018 году и завершены в намеченные сроки и на высоком качественном уровне.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение качеством проделанных работ и назвал установление Государственного флага в районном центре добрым начинанием.

Следует отметить, что объект был создан Исполнительным органом государственной власти района Темурмалик с привлечением патриотически настроенных предпринимателей в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. В ходе строительных работ местные специалисты были обеспечены рабочими местами и хорошей зарплатой.

Аллеи на территории парка площадью 2600 квадратных метров вымощены плитами, рядом с объектом установлены 3 современных фонтана и 82 осветительных прибора, что делает его очень красивым и привлекательным в вечернее время.

Для украшения Парка Государственного флага посажено 500 саженцев вечнозеленой арчи, 200 местных и зарубежных декоративных деревьев, таких как магнолия, клен и каштан, парк огорожен в современном стиле, отражающем национальные традиции.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение проделанными работами и дал высокую оценку инициативе патриотически настроенных граждан, которые вносят весомый вклад в благоустройство и развитие Таджикистана.

Было сообщено, что такие работы по созиданию и благоустройству также проводятся и в других селениях района Темурмалик.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520