Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию административного здания структур Министерства труда, миграции и занятости населения в районе Дусти

28.10.2021 09:08, район Дусти
Ифтитоҳи бинои маъмурии сохторҳои Вазорати меҳнат, муҳоҷират ва шуғли аҳолӣ дар ноҳияи Дӯстӣ  28.10.2021

28 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района Дусти Хатлонской области также сдал в эксплуатацию административное здание структур Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

Объект на площади 0,10 га в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан построен с затратой более 2 миллионов 700 тысяч сомони за счет бюджетных средств и состоит из 2-х этажей.

Строительные работы выполнены Обществом с ограниченной ответственностью «Фаридун-Д» в течение 2-х лет с привлечением более 40 местных жителей. В ходе выполнения работ полностью соблюдены требования архитектурного искусства и градостроительства. Объект построен полностью с использованием высококачественных отечественных материалов.

В здании имеются 9 просторных кабинетов для сотрудников отдела Агентства по труду и занятости населения, Государственной службы по надзору в сфере труда, миграции и занятости населения, филиал Государственного Учреждения «Центр обучения взрослых Таджикистана» и Служба миграции в районе Дусти.

Для организации курсов обучения имеются 3 учебных класса, в том числе компьютерный, швейный, ремонта сантехники и бытовой техники, в которых созданы все необходимые условия. Зал заседаний расположен на втором этаже и рассчитан на 20 посадочных мест.

Следует отметить, что ранее сотрудники сферы осуществляли свою деятельность в тесных и не обустроенных кабинетах. Со сдачей  в эксплуатацию нового здания, появились благоприятные условия для работы. Кабинеты полностью оснащены необходимым современным оборудованием, столами и стульями.

Сотрудники сферы заявили, что благодаря этим условиям имеется возможность улучшить обслуживание населения.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность строителям за качественную работу по возведению объекта и призвал работников к эффективному использованию созданных возможностей.

Окрестности здания подразделений Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в районе Дусти украшены вечнозелеными и декоративными деревьями. Аллеи на площади 800 квадратных метров полностью вымощены плитками. Внешний вид объекта привлекателен, и придает районному центру новый вид.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520