Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию спортивной площадки в селении Вахдат сельского джамоата Фахробод района Хуросон

29.10.2021 13:10, район Хуросон
Ифтитоҳи майдончаи варзишӣ дар деҳаи Ваҳдати деҳоти Фахробод ноҳияи Хуросон  29.10.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 29 октября в рамках рабочей поездки в район Хуросон в селении Вахдат сельского джамоата Фахробод сдал в эксплуатацию спортивную площадку.

Спортивная площадка, предназначенная для игр в мини-футбол, построена в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с затратой 500 тысяч сомони Шоирой Зулкайнаровой – мастером спорта международного класса по боксу, Призером Чемпионата Азии 2015-2021 годов, чемпионкой Азии среди студентов 2016 года, Призером Чемпионата мира среди студентов 2014 года, призером чемпионатов мира 2015, 2016, 2018-2019 годов, Обладательницей Премии Президента Республики Таджикистан в 2015 и 2021 годах и 8-кратной чемпионкой Республики Таджикистан вместе с братьями.

Общая площадь спортивной площадки составляет 800 квадратных метров.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон здесь же провел теплую встречу и беседу с некоторыми спортсменами района, приехавшими для приветствия уважающего молодежь Главы государства.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что в современном мире одним из важных факторов представления государства и нации является спорт. Поэтому Глава государства призывает молодежь с использованием созданных условий больше заниматься спортом и подавать пример здорового образа жизни.

Молодежь района Хуросон выразила благодарность Главе государства за постоянное внимание к подрастающему поколению и заверила, что будет изучать науки и осваивать профессии, чтобы внести свой вклад в развитие государства и процветание Родины. Спортивная площадка крытая, здесь имеется возможность для проведения различных спортивных соревнований во все времена года.

Следует отметить, что, как и другие достижения в различных сферах национальной экономики, успехи в сфере спорта в районе Хуросон также приходятся на период независимости.

Достижения прославленной спортсменки из района Хуросон Шоиры Зулкайнаровой относятся к числу важных достижений спортсменов района за годы независимости страны.

Сдача в эксплуатацию подобной современной спортивной площадки будет больше стимулировать молодежь на ведение здорового образа жизни. Молодым спортсменам вручены подарки от Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон.

С учетом большого интереса подростков и молодежи сельского джамоата Фахробод района Хуросон к спорту, здесь запланировано строительство других спортивных объектов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520