Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию 8 километров реконструированной дороги Муминабадского района

04.10.2021 17:30, Муминабадский район
Ба истифода додани 8 километр роҳи навсозишудаи ноҳияи Муъминобод   04.10.2021

4 октября, в продолжение рабочей поездки в Муминабадский район, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ввёл в эксплуатацию 8 км реконструированной дороги в Муминабадском районе.

В честь 30-летия Государственной независимости, наряду со строительством и реконструкцией различных объектов, в том числе административных, бытовых, промышленных, строительных, культурных и спортивных, отремонтированы внутренние дороги Муминабадского района с участием населения, местных предпринимателей и щедрых людей, создаются достойные условия труда и жизни для трудолюбивых жителей этого уголка страны.

Для обеспечения необходимые возможности для проезда жителей и гостей, внутренние дороги Муминободского района на некоторых участках заасфальтированы. В частности, в селе Гулистон построена и сдана в эксплуатацию двухкилометровая автомобильная дорога с прокладкой трёх водопроводов на сумму 1,92 миллиона сомони при участии патриотических предпринимателей района.

На центральной улице района полностью заасфальтировано 0,6 км дорог, на остальных участках дороги ремонтные работы выполнены на высоком качестве уровне. Следует отметить, что в процессе созидательной работы в Муминабадском районе дорога села Туткавул-Джалок протяженностью 4 км была отремонтирована и реконструирована по инициативе местных предпринимателей. Кроме того, 1,5 км автомобильной дороги предприятия по переработке винограда полностью заасфальтировано.

Жители Муминабадского района выражают удовлетворение благоустроенными и ровными дорогами, которые ремонтируются и обновляются с учетом созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и инициативы патриотических предпринимателей.

В основном внутренние дороги Муминабадского района составляют 514 километров, а центральные дороги района — 28 километров и каждый год поэтапно ремонтируются.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520