Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков 150 круглым сиротам и ключи от квартир шести нуждающимся семьям в городе Худжанд

10.02.2022 10:46, город Худжанд
Ба истифода додани ду бинои истиқоматии 9-ошёна бо маркази савдову тарабхона ва оростани дастархони идона ба 150 ятими кул ва супоридани хонаҳои истиқоматӣ ба шахсони эҳтиёҷманд  10.02.2022

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 10 февраля в Худжанде сдал в эксплуатацию два 9-этажных жилых дома с размещёнными там торговым центром и рестораном, а также в торжественной обстановке вручил подарки 150 круглым сиротам и ключи от квартир шести нуждающимся семьям.

Члены семей, ставшие обладателями современных квартир, в основном осуществляют эффективную деятельность в сферах науки, образования, здравоохранения и социальной защиты населения, других сферах национальной экономики, вносят вклад в развитие общества. Ранее эти семьи снимали квартиры, а теперь при непосредственной поддержке Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона они имеют собственное жильё. Они выразили глубокую благодарность Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за заботу и поддержку.

Вручая ключи от квартир нуждающимся семьям, Глава государства отметил, что в социальной политике Правительства Республики Таджикистан поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения, инвалидов и нуждающихся семей занимает ключевое место, эти слои общества находятся под постоянным вниманием.

Следует отметить, что 9-этажные жилые дома в 13-м микрорайоне Худжанда построены Обществом с ограниченной ответственностью «Сармоя Сохтмон» в соответствии с требованиями градостроительства с красивым современным национальным архитектурным дизайном. В ходе строительства было задействовано более 50 местных специалистов, которые выполнили основные работы с использованием высококачественных строительных материалов отечественного производства.

Новые жилые дома построены с учетом расположения торгового центра и ресторана на первых этажах и насчитывают в общей сложности 90 квартир 1-, 2- и 3-комнатных. Возведение еще одного красивого жилого объекта создало лучшие условия для жизни жителей и добавило красоты этому уголку Худжанда.

В ходе встречи с детьми-сиротами Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вручил им ценные подарки и пригласил к праздничному столу, накрытому специально для этих подростков и молодежи, оставшихся без попечения родителей.

Дети-сироты с радостью получили школьную форму, обувь, сладости, материальную помощь и другие ценные подарки из рук заботливого и гуманного Лидера нации.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520