Президент Республики Таджикистан

Поздравительная телеграмма Президенту Федеративной Республики Германия Франк-Вальтеру Штайнмайеру

14.02.2022 17:15, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Федеративной Республики Германия уважаемому Франк-Вальтеру Штайнмайеру, в которой говорится:

«Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием в качестве Президента Федеративной Республики Германия.

 Вызывает удовлетворение, что межгосударственные отношения наших стран, получив по настоящее время эффективное развитие, обрели новые конструктивные грани.

Укрепление дружеских связей и многопланового взаимовыгодного сотрудничества с Германией является одним из важных направлений внешней политики Таджикистана и мы уделяем особое внимание их неуклонному развитию в различных сферах взаимных интересов.

Пользуясь возможностью, выражаю надежду, что последующее налаживание контактов сторон на высшем уровне будет всячески способствовать выводу на качественно новый уровень добрых отношений наших стран.

Таджикская сторона будет прилагать необходимые усилия для ещё большего укрепления этих отношений.

Желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья и новых успехов в исполнении Ваших ответственных задач, а дружественному народу Германии – мира и спокойствия, счастья и прогресса».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520