Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию площади Государственного герба в районе Джалолиддини Балхи

21.03.2022 08:16, район Джалолиддина Балхи
Ифтитоҳи майдони Нишони давлатӣ дар ноҳияи Ҷалолиддини Балхӣ  21.03.2022

21 марта в рамках своей рабочей поездки в Хатлонскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в районе Джалолиддини Балхи сдал в эксплуатацию площадь Государственного герба Республики Таджикистан.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вначале в знак уважения и почитания национальной святыни возложил венок к постаменту Государственного герба.

Площадь Государственного герба создана в поселке Балх с высоким архитектурным искусством и использованием декоративных камней, а строительные работы выполнены на высоком качественном уровне.

Высота постамента Государственного герба составляет 26 метров.

Территория вокруг нового объекта озеленена, здесь посажены цветы и декоративные кустарники, что придает особую красоту этой местности.

Также аллеи и территория объекта вымощены плитами и освещены особым способом.

Следует отметить, что площадь Государственного герба была построена с целью защиты и почитания национальной святыни, также здесь созданы благоприятные условия для проведения различных торжеств, гуляний и отдыха местных жителей и гостей района.

В ходе сдачи в эксплуатацию площади Государственного герба Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку проделанным работам и благородной инициативе предпринимателей, обязал ответственных лиц регулярно принимать необходимые меры во имя благополучия и озеленения окрестностей объекта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520