Президент Республики Таджикистан

Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Федеральным Президентом Австрийской Республики Александром Ван дер Белленом

25.03.2022 12:50, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Федеральный Президент Австрийской Республики уважаемый Александр Ван дер Беллен обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Федеральному Президенту Австрийской Республики уважаемому Александру Ван дер Беллену говорится:

«Ваше Превосходительство,

Выражаю Вам свои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Австрийской Республикой.

Наша страна, рассматривая Австрию в качестве одного из важных и надежных своих партнеров на международной арене, выражает удовлетворение уровнем и ходом развития отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с ней.

Отмечая особое значение расширения и укрепления многогранного сотрудничества с Австрией, полагаем, что продолжение политического диалога между двумя странами, в том числе на высшем уровне, служит делу достижения коренных целей сторон, представляющих взаимный интерес.   

Уверен, что совместные усилия по расширению добрых отношений и многопланового сотрудничества, с учетом имеющегося большого потенциала в двух странах, принесут желаемые результаты.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья, дальнейших успехов, а дружественному народу Австрии - мира, спокойствия, устойчивого развития и процветания».

В поздравительной телеграмме Федерального Президента Австрийской Республики уважаемого Александра Ван дер Беллена Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону говорится:

«Уважаемый господин Президент!

25 марта 2022 года Республика Австрия и Республика Таджикистан отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Рад направить Вам данное письмо по случаю этой круглой и знаменательной даты в наших двусторонних отношениях.

Взаимодействие между нашими странами за прошедшие 30 лет развивалось на основе взаимного уважения и в духе дружбы. В последние годы важным связующим звеном стало сотрудничество в области гидроэнергетики. Надеюсь, что мы сможем продолжить это партнерство и, что в юбилейном году нам, общими усилиями, удастся расширить сотрудничество между нашими странами на политическом, экономическом, культурном и человеческом уровне.

В заключении хотел бы пожелать Вам личного благополучия и счастливого и успешного будущего Вашей стране».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520