Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию гостиницы «Панджакент плаза» в городе Пенджикент

14.04.2022 11:12, город Пенджикент
Ифтитоҳи меҳмонхонаи “Панҷакент-плаза” ва мулоқот бо ятимони кулл дар шаҳри Панҷакент  14.04.2022

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 14 апреля на проспекте имени Абуабдулло Рудаки в Пенджикенте сдал в эксплуатацию гостиницу «Панджакент плаза».

Современная гостиница «Панджакент плаза» построена местным предпринимателем Далером Хамрокуловым на основе генерального плана Пенджикента с современным дизайном в соответствии с высокой национальной архитектурой и элементами современного градостроительства.

После сдачи в эксплуатацию гостиницы «Панджакент плаза» 30 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами.

Согласно проекту, новое здание гостиницы состоит из подвального помещения и 6 этажей, где имеются 37 номеров класса «люкс» и «стандарт». В построенной гостинице обслуживаются 70 посетителей за один раз. Это будет способствовать привлечению иностранных туристов в древний Пенджикент, особенно в древний Саразм, история которого насчитывает 5500 лет.

На первом этаже гостиницы находится ресторан на 80 мест, где гостям будут подаваться вкусные блюда национальной и европейской кухни.

В гостинице обслуживание посетителей, отечественных и зарубежных туристов будет налажено на уровне международных требований. Для проживания и отдыха гостей имеются душевая, отдельная столовая, комнаты для отдыха, что является одним из преимуществ гостиницы.

Общая площадь здания современной гостиницы «Панджакент плаза» составляет 350 квадратных метров, что добавляет новую красоту облику Пенджикента. Номера гостиницы оснащены необходимыми постельными принадлежностями, шкафами для одежды, современными телевизорами и соответствуют международным стандартам обслуживания.

Строительство новой гостиницы с благоприятными условиями для приема посетителей в Пенджикенте, обладающем большими туристическими возможностями, заложит основу для дальнейшего привлечения туристов в этот древний город.

В ходе ознакомления с условиями здания Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку начинанию местного предпринимателя.

После сдачи в эксплуатацию гостиницы «Панджакент плаза» Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую встречу с круглыми сиротами.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил материальные и денежные подарки 100 круглым сиротам из Пенджикента и районов Айни, Кухистони Мастчох, Шахристан и Деваштич Согдийской области, которые волею судьбы лишились родителей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520