Президент Республики Таджикистан

Открытие Площади Государственного флага в городе Пенджикент

14.04.2022 12:26, город Пенджикент
Ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар шаҳри Панҷакент  14.04.2022

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 14 апреля в Пенджикенте сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага.

Вначале под звуки Национального гимна был поднят Государственный флаг.

Площадь Государственного флага построена рядом с административным зданием Исполнительного органа государственной власти города, что придало новый облик этому местечку.

Высота основания Государственного флага в этом уголке страны составляет 55 метров, длина плотна – 14 метров, а ширина – 7 метров.

Вокруг этого государственного символа расположена большая площадка для проведения культурно-развлекательных мероприятий. При этом есть большой монитор для показа рекламных роликов.

В сквере у Государственного флага построено 5 фонтанов и 2 беседки, украшенные национальными узорами, установлено 140 опор для освещения и 40 скамеек.

Строительные работы на этом объекте начаты в июне 2021 года и завершены на высоком качественном уровне. Площадь 7500 квадратных метров покрыта зеленью и 8500 квадратных метров вымощена плитами. Строительство площади государственного символа в центре Пенджикента с современным дизайном свидетельствует о высоком мастерстве строителей.

Среди других украшений Площади Государственного флага – 12 тысяч вечнозеленых деревьев и более 20 тысяч ярких сезонных цветов.

Наряду со строительством площадей Государственного флага и Государственного герба также был отремонтирован фасад здания Исполнительного органа государственной власти города.

Лидер нации высоко оценил проделанную работу и поручил ответственным лицам и дальше вносить вклад в созидание и благоустройство.

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520