Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Международной школы «Контакт» в городе Исфаре

17.04.2022 13:08, город Исфара
Мулоқот бо роҳбарон ва фаъолони шаҳри Исфара   17.04.2022

17 апреля в Исфаре Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Международную школу «Контакт».

После открытия объекта Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с условиями обучения в этом величественном образовательном здании.

Образовательное учреждение построено отечественными предпринимателями – братьями Исроилом и Нарзулло Улмасовыми с затратой 30 миллионов сомони на 800 учащихся в одну смену.

В Международной школе созданы рабочие места для 50 учителей из страны и из-за рубежа.

По проекту объект трехэтажный, а здание его центральной части четырехэтажное.

Было сообщено, что площадь школьного участка составляет около 1 га, а площадь под само здание – 9000 квадратных метров.

В школе имеются 40 классов, каждый на 20 посадочных мест, со всеми современными учебными условиями. На этажах с первого по четвертый также расположены 12 классов для кружков по шахматам, рисованию, музыке, 2 кабинета информатики, кабинеты химии, биологии, физики, военной подготовки, библиотека с различной литературой и электронная библиотека.

В новой школе также есть конференц-зал на 300 мест, столовая на 350 мест, спортивные площадки (крытая и открытая), футбольное поле.

Современный объект сферы образования построен в свете просветительской политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, а целью создания новых современных образовательных учреждений в республике за последние годы является обеспечение достойных условий для воспитания и обучения подрастающего поколения.

В классах квалифицированные преподаватели проводят занятия с использованием методических и наглядных пособий.

Особое внимание в Международном образовательном учреждении также уделяется освоению учениками различных ремёсел, здесь созданы просторные отдельные классы по трудовому обучению для мальчиков и девочек, которые оснащены необходимым оборудованием.

Следует отметить, что на месте бывшего здания образовательного учреждения, которое было рассчитано на 150 учащихся, предпринимателями было создано дошкольное учреждение. Сейчас здесь занимаются воспитанием и обучением детей жителей Исфары.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку уровню и качеству строительных работ, дизайну здания и назвал созидательную инициативу отечественных предпринимателей достойной примера и похвалы.

После ознакомления с созданными условиями во дворе нового частного Международного образовательного учреждения «Контакт» Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провел конструктивную встречу с руководителями и активистами, работниками сферы образования города, преподавателями и учащимися.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520