Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в Хатлонскую область и открытие площади Государственного флага и Государственного герба в районе Джайхун

16.06.2022 05:50, район Джайхун
Оғози сафари корӣ дар вилояти Хатлон ва ифтитоҳи Парчам ва Нишони давлатӣ дар ноҳияи Ҷайҳун  16.06.2022

Утром 16 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью рабочей поездки в ​​ряд районов Хатлонской области прибыл в район Джайхун.

В центре района Джайхун Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона тепло и искренне встретили председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода и другие официальные лица.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района Джайхун сначала поднял Государственный флаг Республики Таджикистан.

Площадь Государственного флага на улице Исмоили Сомони поселка Дусти открыта в торжественной обстановке с исполнением  Государственного гимна Республики Таджикистан и с участием широкого круга жителей, в том числе молодежи.

В соответствии с проектом длина постамента Государственного флага Республики Таджикистан в районе Джайхун составляет 50 метров, его полотно имеет ширину 7 метров и длину 14 метров.

Объект построен на площади 50 соток земли, его окрестности украшены вечнозелеными деревьями, различными цветами и фонарями. В ходе строительных работ, наряду с опытными специалистами, временными рабочими местами были обеспечены и местные жители.

Площадь Государственного флага построена рядом с административным зданием Исполнительного органа государственной власти района и добавляет новый вид этому месту.

В то же время Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон с целью почитания национальных святынь возложил венок к Государственному гербу.

По проекту высота постамент Государственного герба составляет 21 метр и представляет собой образец современной архитектуры.

С установлением Государственного флага и Государственного герба в центре района Джайхун появилось еще одно место для гуляний и отдыха жителей.

Государственный флаг и Государственный герб в районе Джайхун созданы по случаю 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Строительные работы на высоком качественном уровне выполнены Обществом с ограниченной ответственностью «Спец-техника».

Площадь Государственного флага в районе также подходит для проведения культурно-массовых мероприятий.

Выступая перед активистами и молодежью, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон назвал открытие площади Государственного флага и Государственного герба в центре района Джайхун Хатлонской области важным знаком уважения к государственным символам, отметив, что этот фактор пробуждает в сердцах подрастающего поколения чувство самосознания и патриотизма.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520