Президент Республики Таджикистан

Телеграмма соболезнования Премьер-министру Японии Фумио Кисида

08.07.2022 18:05, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Премьер-министру Японии уважаемому Фумио Кисида. В телеграмме говорится:

«Ваше Превосходительство,

Весть о трагической кончине экс-Премьер-министра Японии господина Синдзё Абе вызвала у нас глубокую скорбь.

Таджикская сторона решительно осуждает это фатальное покушение.

Покойный, как выдающийся политический и государственный деятель, снискал огромный авторитет на мировой арене своей конструктивной деятельностью и играл видную роль в обеспечении достойной жизни общества Японии, в её прогрессе и развитии.

Господин Синдзё Абэ внес весомый вклад в развитие разнопланового сотрудничества Таджикистана и Японии и благодаря последовательным усилиям на этом поприще его доброе имя останется в нашей памяти.

Помню плодотворные встречи и контакты с покойным и мы относимся к его личности с огромным уважением.

В связи с этим тяжёлым горем от своего имени, Правительства и всего народа Таджикистана выражаю наши искреннее соболезнование Вам и всему дружественному народу Японии, а родным и близким покойного желаю душевной стойкости и терпения».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520