Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию девятиэтажного жилого дома в городе Худжанд

12.08.2022 09:42, город Худжанд
Ифтитоҳи бинои 9-ошёнаи истиқоматӣ, муаррифии лоиҳаи бунёди иншооти нав ва мулоқот бо ятимони кулли шаҳри Хуҷанд   12.08.2022

12 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в 8-м микрорайоне Худжанда сдал в эксплуатацию девятиэтажный жилой дом.

Стоит отметить, что на основании указаний и поручений Президента страны с целью поддержки специалистов различных сфер дом построен на средства Исполнительного органа государственной власти Согдийской области.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вручил ключи от новых квартир работникам сфер образования, здравоохранения и других. Благодаря заботам Лидера нации 45 человек стали обладателями жилья в этом красивом здании. Они поблагодарили Правительство страны за столь гуманную инициативу.

В девятиэтажном жилом доме имеются 10 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир. Заказчиком объекта является Главное управление строительства Согдийской области, строительные работы выполнены отечественными компаниями в соответствии с архитектурными требованиями.

Жилой дом построен в соответствии с потребностями дня, в нем установлен лифт. Во дворе жилого дома построены детские игровые площадки, парковка для автомобилей, окрестности объекта озеленены.

На основе созидательной политики Правительства страны рядом с этим домом построена национальная чайхана с высоким архитектурным искусством. Чайхана «Темурмалик» построена на средства Исполнительного органа государственной власти Согдийской области, в ней имеются ремесленнический центр, парикмахерская и другие пункты обслуживания для жителей Худжанда, туристов и гостей.

Был представлен проект строительства трех многоэтажек и новой инновационной школы рядом с этим жилым домом.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что многоэтажные дома и новая инновационная школа будут построены за счет средств исполнительных органов государственной власти Согдийской области и Худжанда.

Школа будет состоять из подвального помещения, 4-х этажей и общежития, рассчитана на 640 учащихся в одну смену.

Здесь же Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу со 100 детьми — круглыми сиротами, которым всегда уделяется внимание и забота Правительства страны.

В этот день 100 детям — круглым сиротам из городов Худжанд и Бустон, районов Спитамен и Зафаробод, а также школы-интерната при Исполнительном органе государственной власти Согдийской области были вручены подарки от Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.

Эти подарки состояли из денежных средств, комплекта школьной формы и школьных принадлежностей, что стало предметом большой радости  и воодушевления 100 детей — круглых сирот.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520