Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания среднего общеобразовательного учреждения №92 в городе Турсунзаде

03.10.2022 11:12, город Турсунзаде
Ифтитоҳи бинои нави Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №92 дар шаҳри Турсунзода  03.10.2022

3 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате имени Джуры Рахмонова города Турсунзаде сдал в эксплуатацию новое здание среднего общеобразовательного учреждения №92 имени Камолиддина Мадумарова.

Новый учебный корпус на 1300 учащихся в две смены построен в современном стиле, в знак поддержки созидательной и просветительской политики высшего политического руководства Правительства Республики Таджикистан.

Проект нового корпуса школы разработан Обществом с ограниченной ответственностью «Арк Лоиха», а строительные работы завершены местными специалистами в указанные сроки с высоким качеством.

Общая площадь объекта составляет 37 соток, а сам учебный корпус расположен на 765 квадратных метрах.

Новый образовательный объект состоит из двух этажей, в нем имеются 24 класса, в том числе оснащенные классы по таким предметам, как химия, физика и биология с лабораториями, математика, информационные технологи и трудовое обучение.

Также в новом учебном корпусе созданы рабочие кабинеты со всеми необходимыми условиями для руководства и преподавателей.

Для обучения и воспитания учащихся в духе патриотизма и национальной гордости привлечены 38 опытных педагогов.

В новом образовательном учреждении также имеются летняя спортивная площадка, просторный спортивный зал на 250 посадочных мест и столовая для учащихся и учителей.

Новый учебный корпус построен местным предпринимателем, руководителем дехканского хозяйства «Боги Сомон» Мухаммадамином Камоловым в знак поддержки созидательной политики Правительства страны и в рамках мер по благоустройству во имя достойного празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Библиотека образовательного учреждения оснащена большим количеством учебной и художественной литературы, учащиеся имеют возможность всесторонне подготовиться к активному участию в различных конкурсах, используя необходимые условия.

Объект имеет внутренний тепловой пункт, все классы полностью обеспечиваются теплом в холодное время года.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с возможностями и условиями обучения, высоко оценил качество строительных работ и поручил ответственным лицам направить больше усилий на повышение качества образования, воспитания, укрепление чувства патриотизма и национальной гордости подрастающего поколения.

Открытие нового учебного корпуса является достойным подарком для 2500 жителей селения Янгибог сельского джамоата имени Джуры Рахмонова города Турсунзаде, так как их дети до сегодняшнего дня обучались в школе селения Заркамар.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520