Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Птицеводческого предприятия ООО «Сувайба-2014» в городе Кулябе

23.10.2022 13:45, город Куляб
Ифтитоҳи Корхонаи парандапарварии мурғи гӯштии ҶДММ “Сувайба-2014” дар шаҳри Кӯлоб  23.10.2022

Основатель мира и национального единства, лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в город Куляб сдал в эксплуатацию первый этап Птицеводческой фабрики Общества с Ограниченной Ответственностью «Сувайба-2014».

На первом этапе птицефабрика наладила выращивание 12 тысяч 500 голов цыплят, а для их правильного содержания созданы необходимые условия. Фабрика оснащена современной системой отопления и автоматическим оборудованием для раздачи корма в соответствии с установленным режимом, а птицы обеспечиваются кормом и водой согласно установленному графику. Следует отметить, что корма для птиц на новом предприятии полностью обеспечиваются за счет производства отечественных предприятий.

На птицеводческом предприятии «Сувайба-2014» налажено выращивание цыплят-бройлеров, которые, по мнению специалистов, подходят для производства качественного диетического мяса.

Глава государства был проинформирован о том, что на первом этапе деятельности предприятие имеет возможность производить 150 тонн диетического куриного мяса в год, а со сдачей в эксплуатацию следующих этапов этот показатель будет увеличиваться.

Птицеводческая фабрика «Сувайба-2014» построена местным предпринимателем Амрохоном Чориевым в рамках поручений и указаний Лидера нации во имя обеспечения рынков страны диетическим мясом собственного производства. Со сдачей в эксплуатацию фабрики во многом улучшится обеспечение населения этим видом продукта.

В настоящее время, на первом этапе, около 20 местных жителей стали обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой.

В ходе презентации проекта последующих этапов было сообщено, что будет увеличено как количество рабочих мест, так и объем производства мяса.

К 2023 году количество птицефабрик на территории предприятия будет увеличено до 4, что позволит увеличить производство диетического мяса до 600 тонн в год. Таким образом, поголовье кур на предприятии «Сувайба-2014» будет доведено до 50 тысяч голов.

К настоящему времени завершены строительные работы в здании бойни и холодильного помещения для хранения готовой продукции, и бесперебойно продолжается монтаж и установка рабочих устройств, закупленных у известных зарубежных компаний.

Во дворе нового объекта состоялась выставка продукции птицеводческой отрасли города Куляба, что свидетельствует об устойчивом развитии данной сферы в городе. Здесь были выставлены напоказ куриное мясо, яйца, куриные диетические продукты, а также образцы приборов и оборудования, установленных на птицеводческих предприятиях.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520