Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию птицефабрики в Бободжон Гафуровском районе

13.11.2022 11:00, Бабаджан Гафуровский район
Ба истифода додани фабрикаи парандапарварӣ дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров   13.11.2022

13 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию птицефабрику, построенную предпринимателем Шухратом Нурматовым, и посетил выставку птичьей продукции.

Предприятие построено на площади 2200 квадратных метров и состоит из пяти питомников общей вместимостью для 40 тысяч птиц. В настоящее время в питомниках содержится 18 тысяч 10-12-дневных цыплят. Цыплята привозятся с инкубационных предприятий Согдийской области за один день, выращиваются в течение 45 дней, а затем отправляются на бойню. Продукция предприятия предлагается покупателям под брендом «Авджпар» на внутреннем рынке. Производственная мощность птицефабрики составляет 600 тонн птичьего мяса в год.

Для содержания птиц и ухода за ними на работу привлечены 10 местных жителей, которые полностью изучили правильные методы выращивания птиц.

Предприятие построено с использованием предоставленных Правительством Республики Таджикистан льгот в направлении импорта оборудования и создания птицеводческого предприятия с целью увеличения объемов производства, обеспечения внутреннего рынка отечественной продукцией и создания новых рабочих мест.

Установленное современное оборудование позволяет выращивать птиц в соответствии с требованиями и без потерь.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность отечественному предпринимателю за строительство такого современного предприятия, которое станет фактором прогресса страны и повышения уровня жизни населения, дал поручения и полезные советы по увеличению объемов производства отечественной продукции и обеспечению конкурентоспособности на рынке.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520