Президент Республики Таджикистан

Встреча с детьми-сиротами в городе Истиклол

30.03.2023 11:45, город Истиклол
Мулоқот бо ятимон дар шаҳри Истиқлол   30.03.2023

30 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу со 100 круглыми сиротами и вручил им подарки.

Для подростков, которые волею судьбы лишились родительской опеки и ласки, был накрыт праздничный дастархан. Дети с радостью приняли из рук всегда заботящегося о народе Главы государства школьную одежду, обувь, сладости, материальную помощь и другие ценные подарки.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую беседу с подростками и маленькими сиротами из Истиклола, Истаравшана, Аштского, Мастчинского и Джаббор Расуловского районов Согдийской области, призвал их к хорошей и отличной учебе, освоению профессий и ремёсел, изучению иностранных языков и работе с современными технологиями.

Круглые сироты радуются тому, что живут в такой прекрасной стране, учатся и всегда находятся под заботой любимого Лидера нации. В ходе вручения подарков было сказано, что забота о сиротах и ​​детях из малообеспеченных семей занимает особое место в социальной политике Правительства Республики Таджикистан, постоянно принимаются необходимые и действенные меры по улучшению условий их учебы и жизни.

В период независимости, наряду с другими образовательными учреждениями, условия обучения и пребывания воспитанников в республиканских школах-интернатах для детей-сирот улучшаются при постоянной поддержке Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Осиротевшие юноши и подростки никогда не чувствуют себя одинокими, с чувством благодарности за мир и спокойствие в стране осваивают науки и ремёсла, вносят ценный вклад в процветание независимого Таджикистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520