Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с проектом строительства родильного отделения и ходом строительных работ в здании Многоотраслевого центра здоровья в Дангаринском районе

26.04.2023 08:30, Дангаринский район
Шиносоӣ бо лоиҳаи бунёди Шуъбаи таваллуд ва боздид аз рафти корҳои сохтмонӣ дар бинои Маркази саломатии бисёрсоҳавии ноҳияи Данғара   26.04.2023

26 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с проектом строительства родильного отделения и ходом строительных работ в здании Многоотраслевого центра здоровья.

В ходе презентации проекта строительства родильного отделения в Центральной больнице Дангаринского района было сообщено, что объект с 80 койками предназначен для принятия и обслуживания граждан.

Площадь здания родильного отделения составляет 1325 квадратных метров.

Здание состоит из 3-х этажей, подвального помещения и 62-х кабинетов, в том числе родильного отделения, отделения женских болезней, оперативного планового и хирургического центра.

Также для улучшения рабочих условий родильного отделения запланировано строительство зала заседаний, рентгенологического отделения и столовой. В ходе ознакомления с проектом объекта здравоохранения Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал указания и поручения рабочим и строителям для своевременного и качественного выполнения работ.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительных работ в Многоотраслевом центре здоровья в Дангаринском районе.

Заказчиком строительства объекта является Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, проектировщиком — АОО «Корезлоиха» и подрядчиком — ООО «Навруз-01», строительство будет осуществлено в рамках улучшения медицинского обслуживания матери и ребёнка в 4-х районах Хатлонской области Республики Таджикистан.

В соответствии с проектом Центр здоровья состоит из 3-х частей, прилегающие здания являются 6-этажными, центральный корпус – 7-этажным.

Центр расположен на площади 0,93 гектара. Многоотраслевой центр здоровья будет построен с затратой 4-х миллионов 684-х тысяч 870 долларов США — средств Правительства Республики Таджикистан и Исламского банка развития.

В настоящее время с привлечением работников отечественных строительных компаний строительные работы ведутся бесперебойно, планируется, что этот важный объект сферы здравоохранения с красивым современным дизайном будет сдан в эксплуатацию в дни празднования Международного Навруза в 2024 году.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с ходом строительных работ дал конкретные указания и поручения для своевременного и качественного завершения работ и сдачи в эксплуатацию в намеченный срок Многоотраслевого центра здоровья в Дангаринском районе.

Следует отметить, что при поддержке Правительства Республики Таджикистан условия медицинского обслуживания населения в учреждениях здравоохранения городов и районов улучшаются.

Центральные больницы городов и районов, в том числе и Дангаринского района, обеспечиваются машинами скорой помощи, современными аппаратами и оборудованием диагностирования и лечения, высококвалифицированными кадрами.

Все эти достижения работники сферы расценивают как плоды мира и стабильности, национального единства и Государственной независимости, успешной политики Правительства Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520