Президент Республики Таджикистан

Встреча с заместителем Генерального директора компании «BYD – Центральная Азия» Иваном Цао

18.05.2023 16:08, Китай
Мулоқот бо Директори кулли “Ширкати BYD - Осиёи Марказӣ” Иван Тсао  18.05.2023

18 мая в Сиане в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял заместителя Генерального директора компании «BYD – Центральная Азия» Ивана Цао. 

В ходе встречи обсуждены вопросы налаживания сотрудничества Таджикистана и компании «BYD – Центральная Азия» (Построй свою мечту).

Стороны обменялись мнениями по расширению сотрудничества в направлении машиностроения и создания совместных предприятий по производству электронного оборудования.

Было сообщено, что компания «BYD – Центральная Азия» (Построй свою мечту) — одно из крупнейших в мире предприятий по производству электромобилей «BYD auto», производителем батарей и электроники «BYD Electronic».

Деятельность  компании направлена на производство электромобилей, автобусов, грузовых машин, оборудования электросетей, монорелейных линий, запчастей для машин, батарей и солнечных батарей, мобильных телефонов и другой электроники, а также сборку оборудования.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520