Президент Республики Таджикистан

Посещение главами государств Таджикистана и Катара загородной резиденции Такоб в Варзобском районе

08.06.2023 19:10, Варзобский район
Боздиди сарони давлатҳои Тоҷикистону Қатар аз қароргоҳи беруназшаҳрии Такоб дар ноҳияи Варзоб   08.06.2023

8 июня в ходе государственного визита Эмира Государства Катар в Республику Таджикистан состоялось посещение главами государств - уважаемым Эмомали Рахмоном и уважаемым Шейхом Тамимом ибн Хамадом Оли Сони живописных и привлекательных мест загородной резиденции Такоб.

Цель - прогулки в местности Такоб с хорошим оздоровляющим климатом, представление таджикского гостеприимства и ознакомление с природой раеподобной земли Таджикистана.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон представил высокопоставленному гостю - Эмиру Государства Катар один из уголков нашей древней земли и живописные туристические места страны. 

Главы государств - уважаемый Эмомали Рахмон и уважаемый Шейх Тамим ибн Хамад Оли Сони прогулялись по красивым местам Варзобского района и провели свободную дружескую беседу, наслаждаясь зелёной природой и чистым воздухом солнечного Таджикистана.

Следует отметить, что благодаря Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону и представлению нашей красивой и утопающей в зелени страны с высоких трибун авторитетных организаций, мировое сообщество знает Таджикистан и его чудесную природу, традиционное таджикское гостеприимство и материальные блага нашей древней земли, доставшиеся от предков.

Раеподобная природа Таджикистана с реками и источниками с чистой прозрачной водой, подпирающие небо горы и бесподобные пейзажи привлекают зарубежных туристов. Прогулка высокочтимого гостя прошла в очень тёплой, искренней, дружественной обстановке и атмосфере братства.

Высокопоставленный Шейх Тамим ибн Хамад Оли Сони после ознакомления с уникальной природой загородной резиденции Такоб получил хорошие впечатления от увиденного, от чистой воды и свежего воздуха.

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520