Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Сиёвуш Ёкуб» в Дангаринском районе

01.09.2023 11:00, Дангаринский район
Ифтитоҳи Ҷамъияти дорои масъулияти маҳдуди “Сиёвуш Ёқуб” дар ноҳияи Данғара   01.09.2023

1 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, сняв занавес над символической мемориальной доской, дал старт деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Сиёвуш Ёкуб».

Деятельность промышленного предприятия ориентирована на переработку сырья, производство профилей различных размеров, пластиковых панелей для пола дома, пластиковых и железных окон и дверей. В настоящее время предприятие производит 5 видов пластиковой продукции.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон расценил как важный шаг строительство и сдачу в эксплуатацию нового промышленного предприятия в рамках осуществления целей Правительства Республики Таджикистан по увеличению производства импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции, созданию новых рабочих мест и развитию экономики.

Общество с ограниченной ответственностью «Сиёвуш Ёкуб» создано местным предпринимателем Хакимом Салимовым на площади 1 гектар и состоит из двух технологических линий. В первом цехе налажено производство 3-х видов пластиковых плит и пластиковых панелей.

Деятельность второй технологической линии направлена ​​на производство пластиковых окон и дверей. Продукция предприятия предлагается на рынках городов и районов страны под брендом «Сифат Пласт».

Общество с ограниченной ответственностью «Сиёвуш Ёкуб» является первым промышленным предприятием в Хатлонской области, которое включает в себя 3 основных периода производства одного и того же перечня продукции: от сырья до готовой продукции. Технологические линии, полученные от известных мировых компаний, позволяют обеспечивать клиентов высококачественной продукцией, соответствующей мировым стандартам.

Учитывая рост спроса на этот вид продукции, строительство и сдача в эксплуатацию промышленного предприятия позволит удовлетворить потребность в пластиковых профилях и плитах за счет продукции созданных предприятий.

Административное здание предприятия состоит из 3-х этажей и обеспечено благоприятными условиями для работы сотрудников. Также на предприятии имеются столовая на 100 мест и пекарня. То есть, для сотрудников созданы хорошие бытовые условия.

Общество с ограниченной ответственностью «Сиёвуш Ёкуб» создано в 3 этапа, на первом этапе постоянными рабочими местами были обеспечены 35 человек. Также в этот день был представлен проект строительства второй очереди предприятия. В будущем планируется строительство завода «Дангаринский шифер и деревянные двери».

По мере ввода в эксплуатацию второй и третьей очередей предприятия будут трудоустроены до 100 человек.

Вокруг предприятия высажены декоративные и тенистые деревья, кустарники и цветы, дороги заасфальтированы и освещены.

Также была заасфальтирована основная дорога к заводу, а вода подведена на расстояние 600 метров.

В ходе посещения Главой государства выставки была дана информация об увеличении производства промышленной продукции района.

В рамках 2022-2026 «Годов промышленного развития» и «Программы ускоренной индустриализации Республики Таджикистан на 2020-2025 годы» запланированы строительство и сдача в эксплуатацию 28 заводов и промышленных предприятий в Дангаринском районе.

За 7 месяцев 2023 года в Дангаринском районе Хатлонской области произведено промышленной продукции на общую сумму 1 миллиард 453,4 млн сомони, что на 70 миллионов сомони больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Реализация поручений и указаний Главы государства, привлечение капитала, строительство и восстановление заводов и промышленных предприятий представителями частного сектора создали в последние годы условия для расширения производственных возможностей. В этот период увеличились переработка местного сырья и производство готовой продукции.

Глава государства высоко оценил вклад предпринимателей и местных жителей Дангаринского района в рамках подготовки к 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан и напомнил соответствующим должностным лицам о существующих возможностях для увеличения экспорта продукции, привлечения инвестиций и ускоренного развития промышленности в районе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520