Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию детского сада «Ситорахои дурахшон» в Бободжон Гафуровском районе

14.11.2023 11:42, Бабаджан Гафуровский район
Ба истифода додани кӯдакистони “Ситораҳои дурахшон” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров 14.11.2023

14 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Обшорон Бободжон Гафуровского района сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения № 14 «Ситорахои дурахшон».

Новое здание состоит из трёх этажей, здесь имеются помещения для работы, проведения занятий и отдыха, которые предназначены для обучения и воспитания 200 детей.

Наряду с вводом в эксплуатацию нового здания учреждения значительно увеличился охват детей дошкольного возраста в этом учебно-воспитательном заведении и в целом составляет 460 человек.

С учётом прироста населения и роста спроса на дошкольное образование в селении Дадобой Холматов при финансировании Исполнительного органа государственной власти Бободжон Гафуровского района и вклада населения строительство дополнительного здания детского сада было осуществлено в короткие сроки, здание построено с красивым дизайном в соответствии с современными требованиями.

Здание дошкольного учреждения предназначено для обучения детей в шести группах, оно состоит из кабинета для проведения занятий, спален и комнат отдыха, санузла, столовой, музыкального и спортивного залов, медицинского пункта, а также имеет собственную систему отопления. Это позволяет в зимний период также осуществлять процесс обучения и воспитания на должном уровне с использованием благоприятных условий.

Учреждение построено в соответствии с требованиями и нормами отрасли, каждая группа обеспечена новейшими образовательными наглядными пособиями, столами, стульями, телевизорами и другими средствами обучения и отдыха.

Обучение и воспитание в детском саду осуществляется с привлечением квалифицированных специалистов на таджикском, русском и английском языках. В процессе обучения широко используется активный комплексный метод.

Наряду с вводом в эксплуатацию нового здания учреждения к работе привлечено 15 человек, в целом численность персонала этого воспитательного учреждения составила 45 человек.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления, тёплой и искренней беседы с детьми и педагогами заявил, что первоначальная ступень обучения, воспитания и развития детей начинается именно в детском саду.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления высоко оценил качество выполненных работ, дал ответственным лицам конкретные указания и поручения по строительству и возведению таких красивых современных учреждений во всех сёлах.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520