Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию современной холодильной камеры ООО «Сомон Агро Саноат» в районе Кушониён

14.12.2023 14:15, район Кушониён
Ифтитоҳи сардхонаи муосири ҶДММ “Сомон Агро Саноат” дар деҳоти Файзи Истиқлоли ноҳияи Кӯшониён 14.12.2023

14 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате «Файзи Истиклол» района Кушониён сдал в эксплуатацию современную холодильную камеру Общества с ограниченной ответственностью «Сомон Агро Саноат».

Холодильная камера в рамках указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона построена в честь 35-летия Государственной независимости при финансировании компании «Сомон Агро Саноат» и имеет возможность в хороших условиях хранить до 2-х тысяч тонн фруктов и овощей.

Площадь камеры в два этапа составляет более 2-х тысяч квадратных метров, в общей сложности в ней будут содержаться более 4-х тысяч 500 тонн фруктов и овощей.

Общая площадь территории холодильной камеры составляет 5 тысяч 200 квадратных метров, она оснащена современными автоматизированными приборами.

Современные приборы импортированы из Турции и Италии, поддерживают температуру внутри холодильной камеры от 5 до 10 градусов по Цельсию. Такие условия позволяют хранить фрукты и овощи в свежем виде и с отличным качеством.

С введением в эксплуатацию первого этапа объекта более 10 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой.

В настоящее время в холодильном помещении хранятся морковь, картофель, яблоки, гранаты, виноград, финики и другие продукты.

По договору прием и хранение свежих фруктов и овощей от населения является еще одним преимуществом недавно построенной холодильной камеры.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон здесь  же посетил выставку сельскохозяйственной продукции. На выставке были представлены в основном товары и продукты, которые можно хранить в холодильной камере, это различные виды сельскохозяйственной продукции, в том числе различные сорта винограда, огурцов, помидоров, яблок, груш, лимонов.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон также высоко оценил инициативу предпринимателей по созданию холодильной камеры, предотвращению потерь продукции и обеспечению рынка экологически чистыми отечественными фруктами и овощами в любое время года.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520