Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с планом строительства зданий Министерства образования и науки, Министерства культуры и Министерства промышленности и новых технологий

22.12.2023 13:40, город Душанбе
Шиносоӣ бо нақшаи сохтмони бинои Вазорати маориф ва илм, Вазорати фарҳанг ва Вазорати саноат ва технологияҳои нав 22.12.2023

22 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали ознакомились с планом новых зданий Министерства образования и науки, Министерства культуры и Министерства промышленности и новых технологий.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон определил место строительства Министерства образования и науки, Министерства культуры и Министерства промышленности и новых технологий, поручил соответствующим структурам создать все условия для деятельности работников сферы науки, образования, культуры и промышленности посредством совершенствования проекта.

Новое здание Министерства образования и науки будет построено с учётом создания благоприятных условий для деятельности инфраструктур министерства, что позволит объединить всех работников в одном здании и обеспечить ведение деятельности в соответствии с требованиями настоящего времени.

Новое здание Министерства культуры Республики Таджикистан в Душанбе будет возведено в соответствии с современными требованиями градостроительства с высоким архитектурным искусством, в нём будут размещены кабинеты для деятельности и просторные залы для проведения мероприятий.

После возведения нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан работникам будут предоставлены современные условия для деятельности, в том числе подходящие помещения для работы, просторные залы для проведения различных мероприятий. После ввода в эксплуатацию величественного современного объекта предприниматели и инвесторы будут пользоваться благоприятными возможностями и высоким уровнем обслуживания.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил соответствующим ответственным лицам сферы завершить строительство новых зданий министерств с учётом высококачественного современного архитектурного стиля, благоприятного для деятельности.

В настоящее время в Душанбе продолжается строительство нового здания Верховного суда Республики Таджикистан, Министерства юстиции Республики Таджикистан и Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, которые будут введены в эксплуатацию в 2024 году.

В настоящее время на основе Генерального плана в соответствии с современными требованиями градостроительства осуществляется строительство различных бытовых и служебных объектов в Душанбе, что свидетельствует о быстром развитии центра независимого Таджикистана и, таким образом, закладывает основу для ускоренного прогресса социально-экономической сферы.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон оценил деятельность Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в направлении реализации планов Правительства страны, укрепления работ по благоустройству, создания современных условий для жителей и гостей столицы, как образцовую, дал поручения руководству города Душанбе по обеспечению такого процесса строительства, улучшению условий для работы и обслуживания, а также по всесторонней подготовке к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520