Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с деятельностью Общества инвалидов города Чкаловска и открытие площадки для мини-футбола

20.10.2015 09:50, город Бустон

20 октября в третий день своей рабочей поездки в Согдийскую область Президент страны Эмомали Рахмон в городе Чкаловске ознакомился с деятельностью Общества инвалидов и принял участие в церемонии открытия площадки для мини-футбола.

Члены общества тепло встретили Главу государства песнями, посвященными заботливому руководителю.

Вначале Президент страны Эмомали Рахмон ознакомился с выставкой рукоделия инвалидов и дал высокую оценку их работе. Инвалиды представили свое мастерство по ковроткачеству и изготовлению бус, а также других необходимых предметов быта. Президент страны заявил, что занятие различными ремеслами это не только профессия, но и является одним из методов лечения. Глава государства Эмомали Рахмон  напутствовал их на изучение потребительского рынка и производство ходовых товаров, а руководителям ряда учреждений и организаций поручил оказать инвалидам помощь в этом деле.

В двухэтажном здании общества инвалидов имеется 30 комнат, а также столовая на 50 мест, в которой имеются все необходимые условия.

Членами общества инвалидов города Чкаловска являются более 300 человек, 20 из которых являются несовершеннолетними детьми-инвалидами.

С августа 2015 года на территории общества на площади 800 м2 налажено строительство спортивной площадки для мини-футбола.

Для строительства спортплощадки, ремонта здания общества инвалидов в целом израсходовано свыше 600 тыс. сомони.

Здесь же Глава государства сфотографировался с группой инвалидов-спортсменов и сыграл с ними в футбол.

Представителям Федерации футбола республики, построившим прекрасную футбольную площадку, была выражена благодарность, а также поручено и впредь сотрудничать с обществом инвалидов.

Здесь же Президент страны Эмомали Рахмон подарил свыше 100 инвалидам комплекты зимней одежды.

Глава государства Эмомали Рахмон призвал всех щедрых граждан увеличить свою материальную и моральную помощь сиротам и инвалидам. Кроме того,  было подчеркнуто, что наилучшим делом является оказание помощи и поддержки сиротам, польза от таких поступков в сотни раз больше чем от затратных свадеб и мероприятий, основная цель которых - самореклама.

В ходе посещения центра Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с условиями проживания воспитанников и потребовал от ответственных лиц серьезного отношения к уходу за инвалидами.

Нуждающиеся категории всегда находятся в центре внимания руководства и Правительства страны. Лидер нации и заботливый  руководитель Эмомали Рахмон превратил заботу о них в основное направление социальной политики государства.

Воспитанники общества, в свою очередь, выразили благодарность заботливому руководителю  Эмомали Рахмону за всестороннюю помощь и поддержку.

Президент страны Эмомали Рахмон также поручил руководству общества, местного исполнительного органа государственной власти города воспользоваться всеми созданными Правительством страны условиями для заботы об инвалидах.

Оказание помощи для улучшения социального положения и других условий проживания инвалидов и впредь будет продолжено.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520