Президент Республики Таджикистан

Открытие здания посольства Таджикистана в столице Объединенных Арабских Эмиратах

17.03.2016 17:15, Объединённые Арабские Эмираты

В городе Абу-Даби Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в торжественной обстановке открыл новое здание Посольства Республики Таджикистан в Объединенных Арабских Эмиратах.

Вначале Глава государства Эмомали Рахмон под звуки национального гимна Таджикистана поднял на флагшток Государственный флаг Республики Таджикистан.

После того, как в торжественной обстановке была перерезана символическая лента, Президент страны Эмомали Рахмон ознакомился с условиями работы сотрудников Посольства Таджикистана.

Здание посольства построено в дипломатическом городке Абу-Даби и отвечает всем современным требованиям. Оно состоит из трех этажей и многочисленных рабочих кабинетов. Дверь и фасад здания оформлены национальным орнаментом и росписью, выполненные молодыми искусными таджикскими мастерами.

Президенту страны сообщили, что рядом со зданием посольства построен двухэтажный жилой дом, который позволит решить жилищный вопрос представителей посольства.

Строительство здания посольства началось в сентябре 2014 года и завершилось 17 марта 2016 года в ходе официального визита Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в ОАЭ.

Строительство осуществлено ремонтной компанией ООО Висом аль-Авди. Роспись и оформление здания посольства выполнены  таджикскими мастерами.

Здесь же, после открытия здания посольства, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел искреннюю беседу с участниками церемонии открытия посольства, представителями постоянного дипломатического корпуса Абу-Даби и нашими соотечественниками, работающими и проживающими в Эмиратах.

«Развитие и расширение многогранных отношений с этой дружественной нам страной является одним из приоритетных направлений  внешней политики Республики Таджикистан», — подчеркнул в своем выступлении Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

Посольства и дипломаты, представляя свое государство в стране пребывания, своей целенаправленной деятельностью создают благоприятную основу для укрепления и углубления взаимовыгодных связей и сотрудничества.

В связи с этим была выражена уверенность в том, что сотрудники нашего посольства в Абу-Даби будут прилагать все  свои усилия для укрепления и расширения дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между двумя дружественными странами.

В завершении Президент страны Эмомали Рахмон пожелал сотрудникам посольства целенаправленной деятельности и успехов в их работе.

Этим завершился официальный визит Основателя мира и национального единства  Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Объединенные Арабские Эмираты.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520