Президент Республики Таджикистан

Начало первого визита Президента Исламской Республики Афганистан Мухаммада Ашрафа Гани

10.05.2016 09:10, город Душанбе

Первый визит Президента Исламской Республики Афганистан Мухаммада Ашрафа Гани в Республику Таджикистан, прибывшего сегодня в Душанбе с официальным визитом, начался с торжественной церемонии официальной встречи перед Касри Миллат.

Для встречи высокого гостя площадь перед Касри Миллат была оформлена по-особому, были выстроены подразделения Почетного караула и оркестр духовых инструментов.

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон, встретив высокого гостя  Президента Исламской Республики Афганистан Мухаммада Ашрафа Гани, пригласил его на почетный подиум.

Церемония официальной встречи началась с рапорта командующего Почетным караулом и исполнения национальных гимнов двух стран, затем Эмомали Рахмон и Мухаммад Ашраф Гани вместе обошли строй Почетного караула. Далее высокий гость отдал дань уважения Государственному флагу Таджикистана и приветствовал солдат и офицеров Почетного караула. Церемония официальной встречи продолжилась знакомством глав государств с официальными делегациями Таджикистана и Афганистана, а также с дипломатическим корпусом, аккредитованным в Таджикистане.

Торжественная церемония официальной встречи  завершилась прохождением Почетного караула перед Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани.

Рассмотрение вопросов, связанных с развитием дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества, началось на встрече в узком формате между Эмомали Рахмоном и Мухаммадом Ашрафом Гани.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520