Президент Республики Таджикистан

Посещение Ишкашимского погранотряда Главного управления Пограничных войск ГКНБ

27.06.2016 07:38, Ишкашимский район

Рабочая поездка Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сегодня продолжилась в Ишкашимском районе ГБАО.

На аэродроме Пограничного отряда Главного управления Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, расположенном в Ишкашимском районе, руководство и жители этого отдаленного горного района встретили Лидера нации с особой искренностью, радушием и благодарностью за достойные заслуги Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Глава государства Эмомали Рахмон в рамках этой поездки в Ишкашимский район ознакомился с условиями службы и проживания пограничников. Было отмечено, что в текущем году при помощи и поддержке Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона были капитально отремонтированы учебные корпусы и другие объекты Ишкашимского погранотряда.

Кроме того, с целью обеспечения безопасности, усиления пограничных постов и пунктов наблюдения, оказания своевременной помощи на линии государственной границы созданы специальные группы. Личный состав погранотряда обеспечен современной боевой техникой и вооружением, соответствующим условиям горной местности.

Следует отметить, что в мае 2004 года ответственность за охрану государственной границы Таджикистана была возложена на таджикских военнослужащих и за этот срок сформированы почти все пограничные части и подразделения страны, превратившиеся в главную опору государства и нации. Было также сообщено, что доблестные пограничники Ишкашимского погранотряда охраняют 536 км линии государственной границы между Таджикистаном и Афганистаном.

Пограничники бдительно охраняют покой и безопасность народа страны, независимость и целостность Таджикистана. После ознакомления Президент страны Эмомали Рахмон выступил перед личным составом Ишкашимского погранотряда и поздравил офицеров и солдат-пограничников, являющихся надежными защитниками границ и рубежей Родины, по случаю Дня национального единства.

После содержательной речи Лидера нации Эмомали Рахмона офицеры и солдаты Ишкашимского погранотряда прошлись военным парадом перед Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520