Президент Республики Таджикистан

Встреча с заместителем Генсека ООН Гьяном Ачарья

08.08.2016 11:44, город Душанбе

Сегодня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, Высоким представителем по наименее развитым странам, развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, и малым островным развивающимся государствам Гьяном Ачарья.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы отношений Таджикистана и ООН в важных секторах современного мира.

Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул важную роль ООН в содействии, взаимопонимании и расширении сотрудничества между странами мира по обеспечению мира и устойчивого развития, а также выразил удовлетворение уровнем сотрудничества Таджикистана со специализированными организациями, офисами и учреждениями ООН.

Было подчеркнуто, что за 2010-2015 годы в рамках плодотворного сотрудничества Таджикистана с многочисленными структурами ООН реализованы около 100 проектов в сферах реформы государственного управления, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, сельского хозяйства, устранения последствий стихийных бедствий.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с Симпозиумом высокого уровня на тему «Достижение всеобщего доступа к воде и санитарии», значимости проведения этого международного мероприятия в сегодняшней жизни населения планеты.

С сожалением было подчеркнуто, что финансово-экономический кризис за последние годы помешал усилиям стран в плане финансирования водной сферы и препятствует развитию и прогрессу. В связи с этим, важным и своевременным шагом в этом направлении было названо создание различных национальных, региональных и мировых фондов, а также осуществление других новых и созидательных инициатив по финансированию водной сферы.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520