Президент Республики Таджикистан

Открытие Областного центра по защите населения от туберкулеза в Джаббор Расуловском районе

13.09.2016 11:46, Джаббор Расуловский район

Сегодня же Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил Джаббор Расуловский район.

Глава государства вначале посетил недавно отремонтированный Областной центр по защите населения от туберкулеза в сельском джамоате «Дехмой» данного района.

Лидеру нации сообщили, что ремонт и реконструкция в Центре были начаты в июне 2014 года ООО «Давлат-1»  и завершились в дни празднования 25-й годовщины государственной независимости Республики Таджикистан.

Следует отметить, что ремонт и реконструкция данного центра проведены при поддержке Правительства Республики Таджикистана и финансировании Германского банка развития.

Президенту страны сообщили, что на ремонт и реконструкцию данного центра потрачено 27,4 млн. сомони. В ходе ознакомления с центром Лидер нации дал высокую оценку реконструкции и оснащению этого важного объекта сферы здравоохранения.

Наряду с реконструкцией, Центр обеспечен новейшим оборудованием, позволяющим работникам своевременно диагностировать и лечить носителей туберкулеза. Следует отметить, что Центр имеет 200 коек-мест, рабочие кабинеты, рентген-кабинет, кабинет гинекологии, отдельные кабинеты для диагностики и лечения, которые оснащены всем необходимым оборудованием.

Кроме того, после реконструкции и ремонта в Областном центре по защите населения от туберкулеза  175 человек, в том числе 18 врачей, 64 средних  медицинских персонала и 93 работников других сфер обеспечены работой и хорошей заработной платой.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в ходе встречи с работниками сферы здравоохранения Согдийской области призвал их, используя созданные государством и Правительством страны условия, своевременно оказать медицинское обслуживание населению.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520