Президент Республики Таджикистан

Лидер нации в Бустоне открыл жилой дом для военнослужащих

13.09.2016 11:48, город Бустон

Сегодня в городе Бустоне Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилого дома для военнослужащих частей и подразделений Министерства обороны, дислоцированных в Согдийском военном гарнизоне.

Жилой дом состоит из двух этажей, построен на сумму более 4 млн. сомони за счет бюджетных средств на базе брошенного объекта.

Объект реконструирован  ООО «Созанда» за два года по заказу Дирекции по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, имеет 32  1,2 и 3-х комнатных квартир, оснащенных всеми необходимыми условиями и бытовыми предметами.

Новый жилой дом построен в удобном месте города Бустон, недалеко от дома расположены школа, детский сад, поликлиника и центр здоровья.

Общая площадь участка, где расположен дом, составляет 1,8 га, на базе другого объекта запланировано строительство еще одного двухэтажного жилого дома, после сдачи в эксплуатацию которого еще более 30 военнослужащих частей и подразделений Министерства обороны, дислоцированных в Согдийском военном гарнизоне, будут обеспечены жильем.

Во дворе дома также имеются детская площадка, место для отдыха и прогулок жильцов.

Лидер нации Эмомали Рахмон назвал строительство и сдачу в эксплуатацию жилого дома в дни празднования 25-й годовщины государственной независимости достойным подарком для военнослужащих, в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир нескольким счастливым жильцам.

Глава государства Эмомали Рахмон призвал военнослужащих, получивших новое жильё, к преданному служению Родине-Матери и активному участию в благоустройстве страны, защите достижений независимого государства, обеспечению общественной безопасности.

Военнослужащие, в свою очередь, выразили признательность Президенту страны, Верховному главнокомандующему Вооруженных Сил Эмомали Рахмону за создание благоприятных условий жизни и обязались преданно служить во имя защиты границ и рубежей Родины.

За последние четыре года на территории области и столицы страны только из Министерства обороны были обеспечены жильем более 300 военнослужащих и их семьи.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520