Президент Республики Таджикистан

Начало строительства здания Института технологии и инновационного менеджмента в городе Кулябе

05.10.2016 09:04, город Куляб

В третий день рабочей поездки в города и районы Кулябского региона Хатлонской области Основатель мира и национального единства  —  Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон  в махалле Ориёно города Куляба, заложив основной камень и капсулу с посланием будущим поколениям в фундамент строительства административного и учебного здания, научно-учебной лаборатории и общежития, официально дал старт строительству  Института технологии и инновационного менеджмента в городе Кулябе.

Административно-учебный и жилой городок Института технологии и инновационного менеджмента в городе Кулябе будет построен при непосредственной поддержке Лидера нации Дирекцией по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан. В настоящее время утвержден эскизный проект данного объекта и в 2017 году на строительства 11 этажного административно-учебного здания, научно-учебной лаборатории и общежития Института технологии и инновационного менеджмента в городе Кулябе предусмотрено 13 млн. сомони. По плану в новых зданиях для 3000 студентов будут созданы современные учебные условия, а также общежитие на 600 студентов. Здесь также будет построен 9 этажный жилой дом для преподавателей, большой актовый зал, спортивный зал, спортивная площадка и разбит сад.

Следует напомнить, что Институт технологии и инновационного менеджмента в городе Кулябе создан по непосредственному поручению Главы государства Эмомали Рахмона и в рамках реализации программы развития Хатлонской области и города Куляба постановлением Правительства Республики Таджикистан от 25 октября 2003 года в качестве высшего учебного заведения по подготовке специалистов сферы промышленности и современных отраслевых технологий. Сейчас в Институте функционируют 5 факультетов, которые готовят 2015 студентов по 35 специальностям. Институт технологии и инновационного менеджмента в городе Кулябе в качестве учебного учреждения по подготовке квалифицированных кадров функционирует в структуре Министерства промышленности и новых технологий. Институт имеет также инновационный лицей в городе Кулябе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520