Президент Республики Таджикистан

Открытие торгово-бытового центра «Сироджиддин» в городе Гиссар

05.11.2016 09:57, город Гиссар

Осуществляются планы, направленные на создание достойных условий жизни для народа и значительное повышение уровня жизни в городе Гиссаре, поэтапно реализуются в рамках поручений и указаний Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Сегодня также в городе Гиссаре с участием Лидера нации Эмомали Рахмона был сдан в эксплуатацию крупный торгово-бытовой центр.

Торгово-бытовой центр «Сироджиддин» в селе Гиссар сельского джамоата Гиссар построен предпринимателем Караевым Салохиддином. Четырехэтажный объект построен на площади 930 м2 , сама площадь центра составляет 344,4 м2 .

Глава государства, перерезав символическую ленту, ознакомился с его условиями.

Лидеру нации сообщили, что объект построен по заказу предпринимателя Салохиддина Караева на основе проекта ООО «Сармоя — Лоиха», подрядчиком объекта являлось ООО «Таъмиргар-2010». Строительные работы на объекте были начаты в 2014 году.

Строителям удалось за два года построить прекрасное здание, отвечающее международным стандартам.

Общая стоимость объекта составляет 2 млн. сомони. На первом этаже здания созданы салон красоты, магазин, кафе, на втором детский развлекательный центр, а на третьем спортивный зал.

В настоящее время в данном центре 26 местных жителей обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой. Было подчеркнуто, что с началом функционирования ресторана в подвальном помещении будет построена современная баня в ближайшем будущем количество работников центра достигнет 50 человек.

Глава государства, назвав сдачу в эксплуатацию подобного крупного торгово-бытового центра прекрасным подарком для жителей древнего города Гиссар в год празднования 25-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, отметил, что именно мир, единство, спокойствие и государственная независимость позволили созидательному таджикскому народу добиться столь значимых результатов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520