Президент Республики Таджикистан

Встреча с активистами и жителями Таджикабадского района

25.06.2019 12:10, Таджикобадский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию ряда важных объектов и ознакомления с ходом работ в сфере сельского хозяйства в одном благодатном живописном местечке провел теплую встречу с активистами и с многочисленными жителями Таджикабадского района.

Первым делом Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех присутствующих, а в их лице всех жителей района с Днем национального единства.

Президент страны подчеркнул, что благодаря независимости и национальному единству, сплоченности народа и его поддержке созидательной политики Правительства страны Таджикабадский район развился и благоустроился.

На протяжении почти 28 лет Государственной независимости Правительством страны для развития социально-экономических сфер и поддержки бюджета Таджикабадского района было выделено 500 млн сомони, а на 3 последующих года с этой целью намечено выделение 100 млн сомони.

В частности, в минувшем году Дирекцией строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан для асфальтирования и освещения центральных улиц района разработан проект на сумму 3,5 млн сомони, в текущем году в этом направлении продолжаются работы на сумму 8 млн сомони.

До сегодняшнего дня на территории района осуществлены 9 проектов на сумму 250 млн сомони, в настоящее время продолжается реализация 4-х проектов на сумму более 13 млн сомони.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил руководству Исполнительного органа государственной власти района взять под решительный контроль ход осуществления проектов, уровень и качество строящихся объектов и принять меры для увеличения числа проектов, создания производственных предприятий и цехов и умножения новых рабочих мест.

В период независимости в Таджикабадском районе за счет всех источников финансирования построены и сданы в эксплуатацию 49 образовательных учреждений для более 7000 учеников, только за два последних года — 7 новых зданий на более 2000 посадочных мест. В текущем году запланированы строительство и реконструкция 6 школьных зданий на 2200 посадочных мест, необходимо ускорить работы в этом направлении.

В конце Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что трудолюбивые жители Таджикабадского района и впредь будут прилагать усилия для всестороннего социально-экономического развития своего края.

После завершения речи Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона от имени жителей района выступили представители различных профессий, в том числе молодые люди и ветераны — Ширинмох Ширинбекова, Зайналобиддин Мухадбеков, Сулаймони Ахтам и Давлатмурод Балаев, и поблагодарили Лидера нации за постоянную заботу и поддержку.

Здесь же по напутствию Главы государства 36 юношей и девушек получили путевки для продолжения учебы в высших учебных заведениях страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520