Президент Республики Таджикистан

Cдача в эксплуатацию административного здания отделения Агентства труда и занятости населения и отделения Миграционной службы в Бальджувонском районе

06.08.2019 08:07, Бальджуванский район

В ходе своей рабочей поездки в Бальджувонский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон рядом с центральным сквером района сдал в эксплуатацию административное здание отделения Агентства труда и занятости населения и отделения Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

Здание построено в рамках празднования 30-й годовщины Государственной независимости, состоит из двух этажей и подвального помещения. Оно построено в высоком архитектурном стиле и является одним из красивейших зданий района. Объект расположен на площади 513 квадратных метров, здесь также размещены составные структуры Министерства труда, миграции и занятости населения, в том числе филиал Государственного учреждения «Центр обучения взрослых», и отделения Миграционной службы.

Следует отметить, что на первом этаже здания находятся классы для обучения ремонту бытовой техники, сантехники, кулинарному делу, кабинет для приема граждан, представительство филиала Государственного учреждения «Центр обучения взрослых» Темурмаликского района в Бальджувонском районе. Второй этаж состоит из зала заседаний, рабочих кабинетов и других вспомогательных объектов. Рабочие кабинеты и классы полностью оснащены современным оборудованием, в одну смену здесь обучением и освоением профессий и ремёсел, отвечающих требованиям рынка труда, будет охвачено до 30 человек.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение качеством осуществленных работ и призвал ответственных лиц к самоотверженному и верному служению на благо государства и нации. Следует отметить, что сдача в эксплуатацию этого объекта накануне празднования Государственной независимости является свидетельством постоянных забот государства и Правительства страны по отношению к развитию сферы социального обслуживания населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520