Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию спортивного зала в Бальджувонском районе Хатлонской области

06.08.2019 08:28, Бальджуванский район

В ходе своей рабочей поездки в Бальджувонский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон снял покрывало с символической вывески, подарил спортсменам и жителям этого отдаленного региона большой просторный спортивный зал, построенный патриотически настроенными предпринимателями района.

Затем, войдя в зал, Глава государства ознакомился с ходом тренировок спортсменов секции дзюдо.

Строительные работы на этом спортивном объекте начались в июне 2017 года и за два года были завершены в соответствии с современными требованиями, с привлечением почти 50 местных рабочих. Объект состоит из двух этажей, где находятся тренировочный зал площадью 690 квадратных метров, рабочие кабинеты, раздевалка и так далее. Проект здания был разработан ООО «Неъматулло».

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что в прежние годы, несмотря на отсутствие должных условий для тренировок, спортсмены района принимали активное участие в различных соревнованиях, защищали честь Таджикистана на международном уровне. В настоящее время общее число спортсменов Бальджувонского района Хатлонской области составляет 170 человек, некоторые из которых, принимая участие в соревнованиях районного, областного, республиканского и международного уровней, завоевали медали и заняли почетные места.

Молодые и юные спортсмены этого горного района трижды принимали участие в международных соревнованиях по дзюдо и другим видам спорта, что свидетельствует о стремлении жителей к здоровому образу жизни и внесению своего вклада в развитие физкультуры и спорта.

Со сдачей в эксплуатацию первого спортивного зала в Бальджувонском районе на работу были привлечены три мастера спорта, которые будут прилагать усилия для воспитания опытных спортсменов, способных поддерживать имидж страны и нации на мировой арене.

Следует отметить, что в период независимости благодаря постоянному вниманию Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона к развитию спорта по всей стране, в том числе и в Бальджувонском районе, произошли коренные изменения, свидетельством чему является и этот современный спортивный зал.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520